Sale Michou Collection - 10 july 2020 /Lot 153 MIROIR DE STYLE ROCOCO En bois mouluré, sculpté et doré à décor de puttis dans un entrelacs de rinceaux et feuillages.

  • MIROIR DE STYLE ROCOCO En bois mouluré, sculpté et doré à décor de puttis dans un entrelacs de rinceaux et feuillages.
MIROIR DE STYLE ROCOCO En bois mouluré, sculpté et doré à décor de puttis dans un entrelacs de rinceaux et feuillages.
H. : 200 cm . l. : 128 cm. P. : 14 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : A Rococo style mirror
78,74 x 50,39 x 5,5 in.
Estimation 600 - 800 €

Sold 1,300 €

Lot 153

Sold 1,300 € [$]

78,74 x 50,39 x 5,5 in.
Estimation 600 - 800 €

Sold 1,300 €

Sale: 4062
Date: 10 jul. 2020 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Michou Collection