Sale Michou Collection - 10 july 2020 /Lot 179 MIROIR DE STYLE LOUIS XVI En bois sculpté et doré à décor de feuillages et attributs musicaux ; accidents et manques

  • MIROIR DE STYLE LOUIS XVI En bois sculpté et doré à décor de feuillages et attributs musicaux ; accidents et manques
MIROIR DE STYLE LOUIS XVI En bois sculpté et doré à décor de feuillages et attributs musicaux ; accidents et manques
H. : 91,5 cm. l. : 58,5 cm. P. : 5 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : A Louis XVI style mirror
36,02 x 23,03 x 1,97 in.
Estimation 300 - 400 €

Sold 650 €

Lot 179

Sold 650 € [$]

36,02 x 23,03 x 1,97 in.
Estimation 300 - 400 €

Sold 650 €

Sale: 4062
Date: 10 jul. 2020 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Michou Collection