Sale Racing, Flying & Yachting - 08 february 2020 /Lot 86 MINO DELLE SITE 1994-1996 Deux sérigraphies et deux lithographies

  • MINO DELLE SITE 1994-1996 Deux sérigraphies et deux lithographies
MINO DELLE SITE 1994-1996
Deux sérigraphies et deux lithographies
- Le pilote Aliluce, sérigraphie, signée et datée dans la planche. 77 x 75 cm. (30 1/4 x 29 1/4 in.)
- Centenaire du futurisme, sérigraphie, signée dans la planche. Exemplaire unique. 88 x 88 cm. (34 3/4 x 34 3/4 in.)
- Atterrissage nocturne-Avion, deux lithographies, signées en bas à droite, annotées PDA et une numérotée 17/30. 35 x 50 cm. (13 3/4 x 19 3/4 in.)

Two silkscreen printing and two lithographs by Mino delle Site

Estimation 500 - 800 €

Sold 325 €

Lot 86

MINO DELLE SITE 1994-1996

Sold 325 € [$]

MINO DELLE SITE 1994-1996

Estimation 500 - 800 €

Sold 325 €

Sale: 3986
Location: Salon Rétromobile, Paris
Date: 08 feb. 2020 15:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Phone +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Racing, Flying & Yachting Rétromobile 2020