Sale Liuba & Ernesto Wolf Collection - 01 december 2014 /Lot 47 MINIATURE D'UN ÉVANGILE ARMÉNIEN, XVIIe SIÈCLE

  • MINIATURE D'UN ÉVANGILE ARMÉNIEN, XVIIe SIÈCLE
MINIATURE D'UN ÉVANGILE ARMÉNIEN, XVIIe SIÈCLE
Miniature illustrant le Baiser de Judas. Texte en petits caractères ("bolorgir ")au-dessus de la miniature.
16,5 x 11,5 cm

Provenance : Ancienne collection Vignier
Vente Paris, Hôtel Drouot, 21 Mai 1980
Collection Liuba et Ernesto Wolf

Commentaire : AN ARMENIAN MINIATURE FROM A GOSPEL BOOK, 17TH CENTURY; 6 1/2 x 4 1/2 in.

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 8,450 €

Lot 47

Sold 8,450 € [$]

16,5 x 11,5 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 8,450 €

Sale: 2706
Date: 01 Dec. 2014 18:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Liuba & Ernesto Wolf Collection