Sale Le regard de Pierre Hebey - 22 february 2016 /Lot 43 Mimmo PALADINO (Né en 1948) SANS TITRE - 1984

  • Mimmo PALADINO (Né en 1948) SANS TITRE - 1984 Aquarelle et crayon sur papier
Mimmo PALADINO (Né en 1948)
SANS TITRE - 1984
Aquarelle et crayon sur papier
Signé du monogramme et daté en bas à droite "MP, 1984"
h: 51 w: 72 cm

Provenance : Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Commentaire : WATERCOLOUR AND PENCIL ON PAPER; SIGNED WITH MONOGRAM AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 7,150 €

Lot 43

Mimmo PALADINO (Né en 1948)
SANS TITRE - 1984

Sold 7,150 € [$]

Mimmo PALADINO (Né en 1948)
SANS TITRE - 1984
h: 51 w: 72 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 7,150 €

Sale: 2992
Date: 22 Feb. 2016 19:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Le regard de Pierre Hebey Les passions modérées Modern & Contemporary Art