Sale Le regard de Pierre Hebey - 23 february 2016 /Lot 231 Milan KUNDERA L'Insoutenable légèreté de l'être

  • Milan KUNDERA  L'Insoutenable légèreté de l'être
Milan KUNDERA
L'Insoutenable légèreté de l'être
Paris, NRF, 1984. In-8, broché.
ÉDITION ORIGINALE de la traduction de
François Kérel.
Un des 23 exemplaires sur vélin d'Arches (n°7),
seul grand papier.
Provenance :
Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 8,214 €

Lot 231

Milan KUNDERA

Sold 8,214 € [$]

Milan KUNDERA
François Kérel.
seul grand papier.
Provenance :

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 8,214 €

Sale: 2993
Date: 23 Feb. 2016 11:00

Lorena de La Torre
Phone +33 1 42 99 16 58
ldelatorre@artcurial.com

Le regard de Pierre Hebey Les passions modérées Rare and Illustrated Books