Sale Modern Art /Lot 214 Mikhaïl LARIONOV (1881-1964) LES FLEURS JAUNES

  • Mikhaïl LARIONOV (1881-1964) LES FLEURS JAUNES Gouache sur papier boucher contrecollé sur papier
Mikhaïl LARIONOV (1881-1964)
LES FLEURS JAUNES
Gouache sur papier boucher contrecollé sur papier
monogrammé en haut à gauche, dédicacé au crayon sur le montage
h: 35,50 w: 52 cm

Provenance : Collection particulière, Paris
Acquis auprès de l'artiste par le grand-père de l'actuel propriétaire
Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,346 €

Lot 214

Mikhaïl LARIONOV (1881-1964)
LES FLEURS JAUNES

Sold 3,346 € [$]

Mikhaïl LARIONOV (1881-1964)
LES FLEURS JAUNES
h: 35,50 w: 52 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,346 €

Sale: 1325
Date: 04 Dec. 2007 14:15

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art