Sale Post-War & Contemporary Art - 09 june 2022 /Lot 504 Mike BOUCHET (Né en 1970) Shatter I - 2006

  • Mike BOUCHET (Né en 1970) Shatter I - 2006 Huile sur toile
Mike BOUCHET (Né en 1970)
Shatter I - 2006
Huile sur toile
Signée deux fois, datée et titrée au dos "Shatter I, 2006, Bouchet"
h: 200 w: 149,50 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
Maccarone Gallery, New York
Collection particulière, France

Commentaire : Oil on canvas; signed twice, dated and titled on the reverse
Estimation 3 000 - 5 000 €

Lot 504

Mike BOUCHET (Né en 1970)
Shatter I - 2006

Estimation 3,000 - 5,000 € [$]

Mike BOUCHET (Né en 1970)
Shatter I - 2006
Huile sur toile
h: 200 w: 149,50 cm

Maccarone Gallery, New York

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sale: 4181
Date: 09 june. 2022 16:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale