Sale Rétromobile 2019 « Vibration » - 10 february 2019 /Lot 4 MIKA HAKKINEN McLaren - Saison 1995

  • MIKA HAKKINEN  McLaren - Saison 1995
MIKA HAKKINEN
McLaren - Saison 1995
Casque Shoei.
Porté pendant la saison 1995 dont au GP de Monaco.
Signé, situé et daté sur le côté gauche : "Mika Hakkinen, the Flying Finn, Monaco 95".

Sans réserve

Radio présente / Delivered with its radio

Shoei helmet.
It was worn during the 1995 season, including at the Monaco GP.
Signed, dated with location on the left side: "Mika Hakkinen, the Flying Finn, Monaco 95".

No reserve

Estimation 10 000 - 20 000 €

Sold 8,450 €

Lot 4

MIKA HAKKINEN
McLaren - Saison 1995

Sold 8,450 € [$]

MIKA HAKKINEN
McLaren - Saison 1995
Casque Shoei.

Sans réserve

Shoei helmet.

No reserve

Estimation 10 000 - 20 000 €

Sold 8,450 €

Sale: 3855
Date: 10 feb. 2019 13:30
Auctioneer: Hervé Poulain

Thaïs Thirouin
Phone +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Vibration