Sale Ecole de Paris /Lot 89 Michel KIKOINE (Gomel, 1892- Cannes, 1968) VASE DE GRES AUX FLEURS, CIRCA 1915-1920

  • ¤ Michel KIKOINE (Gomel, 1892- Cannes, 1968) VASE DE GRES AUX FLEURS, CIRCA 1915-1920 Huile sur toile
¤ Michel KIKOINE (Gomel, 1892- Cannes, 1968)
VASE DE GRES AUX FLEURS, CIRCA 1915-1920
Huile sur toile
signée en haut à droite "Kikoïne"
titrée et datée au dos "Vase de Fleurs, 1928"
h: 65 w: 54 cm

Expositions : Au dos étiquette "Galerie de la Scala"

Bibliographie : "Kikoïne", Paris, 1987, n°764, reproduit p. 60

Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 11,476 €

Lot 89

Michel KIKOINE (Gomel, 1892- Cannes, 1968)

Sold 11,476 € [$]

¤ Temporary import

Huile sur toile
h: 65 w: 54 cm

Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 11,476 €

Sale: 2016
Date: 12 oct. 2011 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris