Sale Ecole de Paris 1905-1939 /Lot 485 Michel KIKOINE (Gomel, 1892- Cannes, 1968) PAYSAGE, CIRCA 1915-1920

  • Michel KIKOINE (Gomel, 1892- Cannes, 1968) PAYSAGE, CIRCA 1915-1920 Huile sur toile
Michel KIKOINE (Gomel, 1892- Cannes, 1968)
PAYSAGE, CIRCA 1915-1920
Huile sur toile
signée en bas à droite "KIKOINE"
h: 54,50 w: 73,50 cm

Provenance : Collection D.A., Paris

Expositions : Trévarez, "Peintres de l'Ecole de Paris", 19 juin- 30 août 1993, reproduit au catalogue p.28

Commentaire : Un certificat de Monsieur Jacques Yankel sera remis à l'acquéreur.
"PAYSAGE"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT

Estimation 20 000 - 25 000 €

Sold 22,320 €

Lot 485

PAYSAGE, CIRCA 1915-1920

Sold 22,320 € [$]

PAYSAGE, CIRCA 1915-1920
Huile sur toile
h: 54,50 w: 73,50 cm

Estimation 20 000 - 25 000 €

Sold 22,320 €

Sale: 2343
Date: 28 Mar. 2013 11:00

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris 1905-1939