Sale Ecole de Paris /Lot 88 Michel KIKOINE (Gomel, 1892- Cannes, 1968) PAYSAGE AVEC PERSONNAGES, circa 1960-1965

  • Michel KIKOINE (Gomel, 1892- Cannes, 1968) PAYSAGE AVEC PERSONNAGES, circa 1960-1965 Huile sur toile
Michel KIKOINE (Gomel, 1892- Cannes, 1968)
PAYSAGE AVEC PERSONNAGES, circa 1960-1965
Huile sur toile
signée en haut à droite sur le côté
h: 54 w: 65 cm

Bibliographie : Jean Cassou, Edouard Roditi, Mendel Mann et Jacques Yankel, "Kikoïne", 1973, n°608, reproduit p. 332
Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 7,650 €

Lot 88

Sold 7,650 € [$]

Huile sur toile
h: 54 w: 65 cm

Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 7,650 €

Sale: 2016
Date: 12 oct. 2011 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris