Sale Ecole de Paris /Lot 8 Michel KIKOINE (Gomel, 1892- Cannes, 1968) PAYSAGE AU BORD DE L'EAU

  • Michel KIKOINE (Gomel, 1892- Cannes, 1968) PAYSAGE AU BORD DE L'EAU Huile sur toile
Michel KIKOINE (Gomel, 1892- Cannes, 1968)
PAYSAGE AU BORD DE L'EAU
Huile sur toile
signée en bas à droite "Kikoine"
h: 48,60 w: 60,90 cm

Provenance : Collection J. Feingold

Bibliographie : Jean Cassou, Edouard Roditi, Mendel Mann, Jacques Yankel, "Kikoïne", Paris, 1973, n°622, reproduit p.334

Commentaire : Un certificat de Monsieur Jacques Yankel sera remis à l'acquéreur.
Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 9,653 €

Lot 8

PAYSAGE AU BORD DE L'EAU

Sold 9,653 € [$]

PAYSAGE AU BORD DE L'EAU
Huile sur toile
h: 48,60 w: 60,90 cm

Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 9,653 €

Sale: 2157
Date: 21 Mar. 2012 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris