Sale Ecole de Paris 1905-1939 /Lot 509 Michel KIKOINE (Gomel, 1892- Cannes, 1968) NATURE MORTE, 1934

  • Michel KIKOINE (Gomel, 1892- Cannes, 1968) NATURE MORTE, 1934 Huile sur toile
Michel KIKOINE (Gomel, 1892- Cannes, 1968)
NATURE MORTE, 1934
Huile sur toile
signée et datée en bas à gauche "Kikoine, 1934"
h: 54 w: 65 cm

Bibliographie : Jean Cassou, Edouard Roditi, Mendel Mann, Jacques Yankel, "Kikoïne", Paris, 1973, n°253 reproduit p. 280

Commentaire : Un certificat de Monsieur Jacques Yankel sera remis à l'acquéreur.
"NATURE MORTE"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT
Estimation 9 000 - 11 000 €

Sold 10,940 €

Lot 509

NATURE MORTE, 1934

Sold 10,940 € [$]

NATURE MORTE, 1934
Huile sur toile
h: 54 w: 65 cm

Estimation 9 000 - 11 000 €

Sold 10,940 €

Sale: 2343
Date: 28 Mar. 2013 11:00

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris 1905-1939