Sale Ecole de Paris /Lot 93 Michel KIKOINE (Gomel, 1892- Cannes, 1968) LE VILLAGE, circa 1915-1920

  • Michel KIKOINE (Gomel, 1892- Cannes, 1968) LE VILLAGE, circa 1915-1920 Huile sur carton marouflé sur toile
Michel KIKOINE (Gomel, 1892- Cannes, 1968)
LE VILLAGE, circa 1915-1920
Huile sur carton marouflé sur toile
signée en bas à droite "Kikoine"
h: 53,50 w: 73,50 cm

Bibliographie : Jean Cassou, Edouard Roditi, Mendel Mann et Jacques Yankel, "Kikoïne", 1973, n°37, reproduit p. 237
Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 15,301 €

Lot 93

LE VILLAGE, circa 1915-1920

Sold 15,301 € [$]

LE VILLAGE, circa 1915-1920
h: 53,50 w: 73,50 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 15,301 €

Sale: 2016
Date: 12 oct. 2011 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris