Sale Ecole de Paris 1905-1939 /Lot 484 Michel KIKOINE (Gomel, 1892- Cannes, 1968) LE RABBIN EN FAMILLE, CIRCA 1950-1960

  • Michel KIKOINE (Gomel, 1892- Cannes, 1968) LE RABBIN EN FAMILLE, CIRCA 1950-1960 Huile sur toile
Michel KIKOINE (Gomel, 1892- Cannes, 1968)
LE RABBIN EN FAMILLE, CIRCA 1950-1960
Huile sur toile
signée en bas à droite "Kikoine"
h: 32,50 w: 41 cm

Provenance : Collection D.A., Paris

Bibliographie : Jacques Yankel, Jean-Marie Dunoyer, Gille Néret "Kikoïne", Paris, 1987, n° 857, reproduit p.76

Commentaire : "LE RABBIN EN FAMILLE"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT

Estimation 10 000 - 12 000 €

Sold 12,870 €

Lot 484

Sold 12,870 € [$]

Huile sur toile
h: 32,50 w: 41 cm

Estimation 10 000 - 12 000 €

Sold 12,870 €

Sale: 2343
Date: 28 Mar. 2013 11:00

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris 1905-1939