Sale Ecole de Paris 1905-1939 /Lot 486 Michel KIKOINE (Gomel, 1892- Cannes, 1968) ENFANT LISANT, CIRCA 1940

  • Michel KIKOINE (Gomel, 1892- Cannes, 1968) ENFANT LISANT, CIRCA 1940 Huile sur panneau
Michel KIKOINE (Gomel, 1892- Cannes, 1968)
ENFANT LISANT, CIRCA 1940
Huile sur panneau
signé en haut à gauche "Kikoine"
h: 55 w: 44,20 cm

Provenance : Collection D.A., Paris

Commentaire : Un certificat de Jacques Yankel sera remis à l'acquéreur.
"ENFANT LISANT"; OIL ON CANVAS; SIGNED UPPER LEFT

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 12,870 €

Lot 486

ENFANT LISANT, CIRCA 1940

Sold 12,870 € [$]

ENFANT LISANT, CIRCA 1940
Huile sur panneau
h: 55 w: 44,20 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 12,870 €

Sale: 2343
Date: 28 Mar. 2013 11:00

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris 1905-1939