Sale Ecole de Paris /Lot 86 Michel KIKOINE (Gomel, 1892- Cannes, 1968) BOUQUET DE FLEURS, circa 1920

  • Michel KIKOINE (Gomel, 1892- Cannes, 1968) BOUQUET DE FLEURS, circa 1920 Huile sur toile
Michel KIKOINE (Gomel, 1892- Cannes, 1968)
BOUQUET DE FLEURS, circa 1920
Huile sur toile
signée en bas à droite "Kikoine"
h: 60,50 w: 46,50 cm

Bibliographie : Jean Cassou, Edouard Roditi, Mendel Mann et Jacques Yankel, "Kikoïne", Paris, 1973, n°157, reproduit p. 257

Estimation 25 000 - 30 000 €

Sold 30,279 €

Lot 86

BOUQUET DE FLEURS, circa 1920

Sold 30,279 € [$]

BOUQUET DE FLEURS, circa 1920
Huile sur toile
h: 60,50 w: 46,50 cm

Estimation 25 000 - 30 000 €

Sold 30,279 €

Sale: 2016
Date: 12 oct. 2011 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris