Sale Ecole de Paris /Lot 87 Michel KIKOINE (Gomel, 1892- Cannes, 1968) ANNAY-SUR-SEREIN, 1959

  • ¤ Michel KIKOINE (Gomel, 1892- Cannes, 1968) ANNAY-SUR-SEREIN, 1959 Huile sur toile
¤ Michel KIKOINE (Gomel, 1892- Cannes, 1968)
ANNAY-SUR-SEREIN, 1959
Huile sur toile
signée et datée en bas à gauche "Kikoine 1959"
h: 65,50 w: 81 cm

Bibliographie : Jean Cassou, Edouard Roditi, Mendel Mann et Jacques Yankel, "Kikoïne", 1973, n°596, reproduit p. 330
Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 17,851 €

Lot 87

Michel KIKOINE (Gomel, 1892- Cannes, 1968)
ANNAY-SUR-SEREIN, 1959

Sold 17,851 € [$]

¤ Temporary import

ANNAY-SUR-SEREIN, 1959
Huile sur toile
h: 65,50 w: 81 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 17,851 €

Sale: 2016
Date: 12 oct. 2011 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris