Sale Impressionist & Modern Art - 21 october 2014 /Lot 134 Michel KIKOINE 1892 - 1968 VASE D'ORCHIDEES - Circa 1922-1925

  • Michel KIKOINE 1892 - 1968 VASE D'ORCHIDEES - Circa 1922-1925 Huile sur toile
Michel KIKOINE 1892 - 1968
VASE D'ORCHIDEES - Circa 1922-1925
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Kikoine"
h: 55 w: 46 cm

Bibliographie : J. Cassou, R. Roditi, M. Mann et J. Yankel, "Kikoïne", L'Edition d'art H. Piazza, 1973, n°156, reproduit en noir et blanc p. 256

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,150 €

Lot 134

Michel KIKOINE 1892 - 1968

Sold 7,150 € [$]

Michel KIKOINE 1892 - 1968
Huile sur toile
h: 55 w: 46 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,150 €

Sale: 2570
Date: 21 oct. 2014 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art