Sale Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939 - 05 april 2016 /Lot 159 Michel KIKOINE 1892 - 1968 SOUS-BOIS - Circa 1913-1914

  • Michel KIKOINE 1892 - 1968 SOUS-BOIS - Circa 1913-1914 Huile sur toile
Michel KIKOINE 1892 - 1968
SOUS-BOIS - Circa 1913-1914
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Kikoin"
h: 65 w: 54 cm

Bibliographie : J. Cassou, R. Roditi, M. Mann et J. Yankel, "Kikoïne", L'Edition d'art H. Piazza, 1973, n°7, reproduit en noir et blanc p. 232

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 6,890 €

Lot 159

Michel KIKOINE 1892 - 1968
SOUS-BOIS - Circa 1913-1914

Sold 6,890 € [$]

Michel KIKOINE 1892 - 1968
SOUS-BOIS - Circa 1913-1914
Huile sur toile
h: 65 w: 54 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 6,890 €

Sale: 2908
Date: 05 apr. 2016 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939