Sale Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939 - 05 april 2016 /Lot 160 Michel KIKOINE 1892 - 1968 PETITE FILLE - Circa 1945-1950

  • Michel KIKOINE 1892 - 1968 PETITE FILLE - Circa 1945-1950 Huile sur toile
Michel KIKOINE 1892 - 1968
PETITE FILLE - Circa 1945-1950
Huile sur toile
Signée en haut à gauche "Kikoïne"
h: 41 w: 33 cm

Bibliographie : J. Cassou, R. Roditi, M. Mann et J. Yankel, "Kikoïne", L'Edition d'art H. Piazza, 1973, n° 453 pp. 297, 306, reproduit en noir et blanc p. 306, reproduit en couleurs p. 298

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED UPPER LEFT
Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 8,450 €

Lot 160

Michel KIKOINE 1892 - 1968

Sold 8,450 € [$]

Michel KIKOINE 1892 - 1968
Huile sur toile
h: 41 w: 33 cm

Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 8,450 €

Sale: 2908
Date: 05 apr. 2016 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939