Sale Modern Art /Lot 292 Michel KIKOINE (1892-1968) PAYSAGE DE L'UNION, HAUTE-GARONNE, 1942

  • Michel KIKOINE (1892-1968) PAYSAGE DE L'UNION, HAUTE-GARONNE, 1942 Huile sur toile
Michel KIKOINE (1892-1968)
PAYSAGE DE L'UNION, HAUTE-GARONNE, 1942
Huile sur toile
signée en bas à gauche
h: 27 w: 35 cm

Bibliographie : Editions d'Art Piazza, "Catalogue Raisonné", Paris 1973, reproduit page 284 sous le n°321
Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 12,392 €

Lot 292

Michel KIKOINE (1892-1968)

Sold 12,392 € [$]

Michel KIKOINE (1892-1968)
Huile sur toile
signée en bas à gauche
h: 27 w: 35 cm

Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 12,392 €

Sale: 1325
Date: 04 Dec. 2007 14:15

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art