Sale Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939 - 05 april 2016 /Lot 158 Michel KIKOINE 1892 - 1968 NATURE MORTE AU COMPOTIER BLANC - 1920-1925

  • Michel KIKOINE 1892 - 1968 NATURE MORTE AU COMPOTIER BLANC - 1920-1925 Huile sur toile
Michel KIKOINE 1892 - 1968
NATURE MORTE AU COMPOTIER BLANC - 1920-1925
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Kikoine"
h: 46 w: 61 cm

Bibliographie : J. Yankel, J.-M. Dunoyer, G. Néret "Kikoïne", Editions Arte, Paris, 1987, n° 778, reproduit en noir et blanc p. 63

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT
Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 7,800 €

Lot 158

Michel KIKOINE 1892 - 1968

Sold 7,800 € [$]

Michel KIKOINE 1892 - 1968
Huile sur toile
h: 46 w: 61 cm

Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 7,800 €

Sale: 2908
Date: 05 apr. 2016 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939