Sale Modern Art /Lot 291 Michel KIKOINE (1892-1968) LE NOYER D'ANNAY SUR SEREIN, circa 1934-1935

  • Michel KIKOINE (1892-1968) LE NOYER D'ANNAY SUR SEREIN, circa 1934-1935 Huile sur toile
Michel KIKOINE (1892-1968)
LE NOYER D'ANNAY SUR SEREIN, circa 1934-1935
Huile sur toile
signée en bas à droite
h: 54 w: 65 cm

Bibliographie : Editions d'Art Piazza, "Catalogue Raisonné", Paris 1973, reproduit page 270 sous le n°236.
Estimation 15 000 - 18 000 €

Sold 24,784 €

Lot 291

Michel KIKOINE (1892-1968)

Sold 24,784 € [$]

Michel KIKOINE (1892-1968)
Huile sur toile
signée en bas à droite
h: 54 w: 65 cm

Estimation 15 000 - 18 000 €

Sold 24,784 €

Sale: 1325
Date: 04 Dec. 2007 14:15

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art