Sale Modern Art /Lot 293 Michel KIKOINE (1892-1968) LE BOULANGER, circa 1965

  • Michel KIKOINE (1892-1968) LE BOULANGER, circa 1965 Huile sur papier marouflé sur toile
Michel KIKOINE (1892-1968)
LE BOULANGER, circa 1965
Huile sur papier marouflé sur toile
signé en bas à droite
h: 33 w: 41 cm

Provenance : A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : A rapprocher du tableau "Le Boulanger" reproduit dans "Kikoïne" par Jean Cassou et Jacques Yankel, n°709 page 349
Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 4,957 €

Lot 293

Michel KIKOINE (1892-1968)
LE BOULANGER, circa 1965

Sold 4,957 € [$]

Michel KIKOINE (1892-1968)
LE BOULANGER, circa 1965
signé en bas à droite
h: 33 w: 41 cm

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 4,957 €

Sale: 1325
Date: 04 Dec. 2007 14:15

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art