Sale Books & Manuscripts - 11 december 2018 /Lot 293 Michel Houellebecq (né en 1956) La Carte et le territoire

  • Michel HOUELLEBECQ Né en 1956 La Carte et le territoire : roman

Michel HOUELLEBECQ Né en 1956
La Carte et le territoire : roman
Paris, Flammarion, 2010
In-8 broché

Édition originale du cinquième roman de Michel Houellebecq, récompensé par le prix Goncourt en 2010.
Un des 80 exemplaires sur papier vélin pur fil de Malmenayde (n°39; seul grand papier).

Provenance :
Henri Clorettes (?) (envoi autographe signé)

Petite trace de colle aux 2 premiers feuillets

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 4,802 €

Lot 293

Michel Houellebecq (born 1956)
La Carte et le territoire

Sold 4,802 € [$]

Michel HOUELLEBECQ Né en 1956
Paris, Flammarion, 2010
In-8 broché

Provenance :

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 4,802 €

Sale: 3900
Date: 11 Dec. 2018 14:30

Lorena de La Torre
Phone +33 1 42 99 16 58
ldelatorre@artcurial.com

Books & Manuscripts