Sale Intérieurs du XX siècle - 19 may 2020 /Lot 66 Michel DUFET (1888-1985) Suite de sept chaises - modèle créé en 1935

  • Michel DUFET (1888-1985) Suite de sept chaises - modèle créé en 1935
Michel DUFET (1888-1985)
Suite de sept chaises - modèle créé en 1935
Structure en métal tubulaire nickelé. Assise et dossier en sandows noir.
Numérotées.
Édition Ecart International.
94 x 46 x 57,5 cm

Provenance :
Succession Pierre Boulez

h: 94 w: 45 d: 52 cm
Estimation 1 800 - 2 200 €

Sold 2,600 €

Lot 66

Michel DUFET (1888-1985)

Sold 2,600 € [$]

Michel DUFET (1888-1985)
Numérotées.
Édition Ecart International.
94 x 46 x 57,5 cm

Provenance :
Succession Pierre Boulez

h: 94 w: 45 d: 52 cm
Estimation 1 800 - 2 200 €

Sold 2,600 €

Sale: 3999
Date: 19 may 2020 14:30

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle