Sale 20th  Century Art 1900-1950 - 16 october 2018 /Lot 224 Michel de GALLARD 1921-2007 Pont de Paris

  • Michel de GALLARD 1921-2007 Pont de Paris Huile sur toile
Michel de GALLARD 1921-2007
Pont de Paris
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "M DE GALLARD"

h: 114 w: 146 cm

Provenance : Galerie de la Présidence, Paris
Acquis par l'actuel propriétaire auprès de cette dernière en 1986
Collection particulière, France

Expositions : Paris, Grand Palais, Salon d'Automne, novembre 1986

Commentaire : Oil on canvas; signed lower left
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 4,940 €

Lot 224

Michel de GALLARD 1921-2007
Pont de Paris

Sold 4,940 € [$]

Michel de GALLARD 1921-2007
Pont de Paris
Huile sur toile

h: 114 w: 146 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 4,940 €

Sale: 2863
Date: 16 oct. 2018 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Art du XXe siècle 1900-1950