Sale Modern Art - 30 march 2021 /Lot 115 Michel CHEMIAKIN Né en 1943 Visage

  • Michel CHEMIAKIN Né en 1943 Visage Gouache et encre de Chine sur papier
Michel CHEMIAKIN Né en 1943
Visage
Gouache et encre de Chine sur papier
Signé et daté en bas à droite "1971 r/M. Chemiakine", daté et annoté en cyrillique le long du bord droit vers le haut
h: 23,70 w: 26,50 cm

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste.

Gouache and india ink on paper; signed and dated on the right, dated and annotated in cyrillic along the right edge upwards
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,300 €

Lot 115

Michel CHEMIAKIN Né en 1943
Visage

Sold 1,300 € [$]

Michel CHEMIAKIN Né en 1943
Visage
h: 23,70 w: 26,50 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,300 €

Sale: 4050
Date: 30 mar. 2021 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Modern Art 1900-1950