Sale Modern Art /Lot 333 Michel CHEMIAKIN (né en 1943) METHODE FILONOV, 1989

  • ¤ Michel CHEMIAKIN (né en 1943) METHODE FILONOV, 1989 Pastel sur papier Canson teinté
¤ Michel CHEMIAKIN (né en 1943)
METHODE FILONOV, 1989
Pastel sur papier Canson teinté
signé et daté en bas à gauche "M. Chemiakine 89"

Pastel on stained Canson paper
signed and dated lower left "M. Chemiakine 89"
122 x 223 cm (47,58 x 86,97 in.)

h: 122 w: 223 cm
Estimation 9 000 - 10 000 €

Sold 13,530 €

Lot 333

Michel CHEMIAKIN (né en 1943)
METHODE FILONOV, 1989

Sold 13,530 € [$]

¤ Temporary import

METHODE FILONOV, 1989

h: 122 w: 223 cm
Estimation 9 000 - 10 000 €

Sold 13,530 €

Sale: 1805
Date: 06 jul. 2010 14:30

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art