MICHEL AUDIARD, Stylo plume rentrante en ébonite marbrée avec un habillage en or 18 carats avec pégase sur le capuchon. Plume or 18 carats fine, remplissage compte-gouttes. Pièce unique n° 1/1. Poids brut 111,5 g. Présenté sur un socle en bronze à patine verte. Plaque du sculpteur indiquant : EA pièce unique.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,377 €

Lot 121

Sold 1,377 € [$]

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,377 €

Sale: 2608
Date: 06 Dec. 2014 14:00

Isabelle Boudot de La Motte
Phone +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Collectible Pens