Sale Modern Art /Lot 233 Michel ADLEN (1898 - 1980) NU, 1927 - NUE ALLONGEE, 1925

  • Michel ADLEN (1898 - 1980) NU, 1927 - NUE ALLONGEE, 1925 Ensemble de deux dessins au crayon sur papier
Michel ADLEN (1898 - 1980)
NU, 1927 - NUE ALLONGEE, 1925
Ensemble de deux dessins au crayon sur papier
signé et daté (chaque)
45 x 30 cm. - 45 x 29 cm.

Estimation 1 000 - 1 400 €

Sold 1,275 €

Lot 233

Michel ADLEN (1898 - 1980)
NU, 1927 - NUE ALLONGEE, 1925

Sold 1,275 € [$]

Michel ADLEN (1898 - 1980)
NU, 1927 - NUE ALLONGEE, 1925
signé et daté (chaque)
45 x 30 cm. - 45 x 29 cm.

Estimation 1 000 - 1 400 €

Sold 1,275 €

Sale: 1488
Date: 09 Dec. 2008 14:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art