Sale Rétromobile 2019 « Vibration » - 10 february 2019 /Lot 19 MICHAEL SCHUMACHER Ferrari - Saison 1996

  • MICHAEL SCHUMACHER  Ferrari - Saison 1996
MICHAEL SCHUMACHER
Ferrari - Saison 1996
Casque Bell.
Porté pendant la saison 1996, dont au GP du Brésil.
Signé et daté sur la gauche.

Sans réserve

Bell helmet
It was worn during the 1996 season, including at Bresil GP.
Signed and dated on the left.

No reserve

Estimation 15 000 - 25 000 €

Sold 23,400 €

Lot 19

MICHAEL SCHUMACHER
Ferrari - Saison 1996

Sold 23,400 € [$]

MICHAEL SCHUMACHER
Ferrari - Saison 1996
Casque Bell.
Signé et daté sur la gauche.

Sans réserve

Bell helmet
Signed and dated on the left.

No reserve

Estimation 15 000 - 25 000 €

Sold 23,400 €

Sale: 3855
Date: 10 feb. 2019 13:30
Auctioneer: Hervé Poulain

Thaïs Thirouin
Phone +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Vibration