Sale Comic Strips - 02 april 2011 /Lot 183 MÉZIÈRES Jean-Claude (né en 1938) Valérian et Laureline

MÉZIÈRES Jean-Claude (né en 1938)
Valérian et Laureline
L'intégrale, volume 2
Encre de Chine et gouache de couleur pour la couverture de cet album publié en 2008 aux éditions Dargaud. Signée à la gouache. 43,5 x 33,5 cm. Encadrée. Une des plus belles couvertures de la série.
Estimation 25 000 - 30 000 €

Sold 30,028 €

Lot 183

Valérian et Laureline

Sold 30,028 € [$]

Valérian et Laureline
L'intégrale, volume 2
Estimation 25 000 - 30 000 €

Sold 30,028 €

Sale: 1926
Date: 02 apr. 2011 11:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips