Sale Furniture, Sculpture & Works of Art /Lot 19 MEUBLE À ÉTAGÉRES D'ÉPOQUE RESTAURATION

  • MEUBLE À ÉTAGÉRES D'ÉPOQUE RESTAURATION
MEUBLE À ÉTAGÉRES D'ÉPOQUE RESTAURATION
En placage d'acajou, à quatre plateaux dont le supérieur ceint d'une galerie ajourée, les côtés à croisillons, les montants fuselés
H. : 123 cm (48 1/2 in.)
l. : 140 cm (55 1/4 in.)
P. : 32 cm (12 1/2 in.)

Provenance :
Collection d'un amateur parisien.

A Restauration mahogany meuble a etageres

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 6,500 €

Lot 19

Sold 6,500 € [$]

H. : 123 cm (48 1/2 in.)
l. : 140 cm (55 1/4 in.)
P. : 32 cm (12 1/2 in.)

Provenance :

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 6,500 €

Sale: 4120
Date: 14 Dec. 2021 18:00

Laura Pierre
Phone +33 1 42 99 20 68
lpierre@artcurial.com

Furniture, Sculpture & Works of Art