Sale Furniture & Works of Art - 22 july 2020 /Lot 203 MEUBLE À DEUX CORPS DE STYLE RENAISSANCE

  • MEUBLE À DEUX CORPS DE STYLE RENAISSANCE
MEUBLE À DEUX CORPS DE STYLE RENAISSANCE
En noyer mouluré, sculpté et incrustations de marbre, la façade à décor de figures mythologiques ouvrant par deux portes et un tiroir en partie haute, la ceinture ouvrant par un tiroir, deux vantaux en partie basse, les pieds en boule aplatie ; traces de vers
H. : 178 cm (70 in.)
l. : 114,5 cm (45 in.)
P. : 56,5 cm (22 1/4 in.)

A Renaissance style carved walnut and marble inlaid meuble a deux corps

Estimation 700 - 1 000 €

Sold 910 €

Lot 203

Sold 910 € [$]

H. : 178 cm (70 in.)
l. : 114,5 cm (45 in.)
P. : 56,5 cm (22 1/4 in.)

Estimation 700 - 1 000 €

Sold 910 €

Sale: 3983
Date: 22 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art