Sale Joseph Altounian Collection - 18 september 2019 /Lot 131 MEUBLE D'ENTRE-DEUX DANS LE STYLE DU XVIIe SIÈCLE Composé d'éléments anciens

  • MEUBLE D'ENTRE-DEUX DANS LE STYLE DU XVIIe SIÈCLE Composé d'éléments anciens
MEUBLE D'ENTRE-DEUX DANS LE STYLE DU XVIIe SIÈCLE Composé d'éléments anciens
En noyer, les montants cannelés, la façade ouvrant par une porte ; petits accidents et manques, traces de vers
Porte une étiquette "ANNEXE N°43 "
H. : 93 cm (36 1/2 in.)
l. : 53,5 cm (21 in.)
P. : 36 cm (14 in.)

Provenance:
Collection Altounian-Rousset

A 17th century style carved walnut meuble d'entre-deux, incorporating old elements

Estimation 150 - 200 €

Sold 455 €

Lot 131

Sold 455 € [$]

H. : 93 cm (36 1/2 in.)
l. : 53,5 cm (21 in.)
P. : 36 cm (14 in.)

Provenance:
Collection Altounian-Rousset

Estimation 150 - 200 €

Sold 455 €

Sale: 3984
Date: 18 sep. 2019 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Joseph Altounian Collection