Sale Ritz Paris - 18 april 2018 /Lot 790 MERIDIENNE DE STYLE LOUIS XVI

  • MERIDIENNE DE STYLE LOUIS XVI
MERIDIENNE DE STYLE LOUIS XVI
En bois laqué crème et doré, mouluré et sculpté de frises d'entrelacs, de croisillons et feuilles d'acanthe, garniture de tissu champagne à décor floral ; état d'usage

h: 115 w: 163 d: 61,50 cm

Commentaire : A Louis XVI style meridian
Estimation 400 - 600 €

Sold 4,680 €

Lot 790

MERIDIENNE DE STYLE LOUIS XVI

Sold 4,680 € [$]

MERIDIENNE DE STYLE LOUIS XVI

h: 115 w: 163 d: 61,50 cm

Estimation 400 - 600 €

Sold 4,680 €

Sale: 3825
Date: 18 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 2