Sale Intérieurs du XX siècle - 14 october 2020 /Lot 194 Meret OPPENHEIM (1913-1985) Table dite "Traccia" - Modèle créé circa 1970

  • Meret OPPENHEIM (1913-1985) Table dite "Traccia" - Modèle créé circa 1970
Meret OPPENHEIM (1913-1985)
Table dite "Traccia" - Modèle créé circa 1970
Piètement en bronze à patine doré, plateau en bois doré à la feuille
64 x 68 x 53 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 4,160 €

Lot 194

Meret OPPENHEIM (1913-1985)

Sold 4,160 € [$]

Meret OPPENHEIM (1913-1985)
64 x 68 x 53 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 4,160 €

Sale: 4049
Date: 14 oct. 2020 15:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle