Sale Collectors Cars - 19 february 2007 /Lot 22 MERCEDES-BENZ 190 SL

MERCEDES-BENZ
190 SL
1962
N° de série : 121 040 10 020221
Moteur : quatre cylindres en ligne, placé à l'avant, longitudinal (M 121)
L'exemplaire proposé est un splendide cabriolet noir, intérieur rouge, équipé d'une radio d'époque et d'un beau volant blanc. Il a bénéficié d'une restauration complète depuis le châssis et nous a démontré son très bon état de fonctionnement.
Titre de circulation communautaire.
Estimation 45 000 - 55 000 €

Sold 74,240 €

Lot 22

MERCEDES-BENZ
190 SL

Sold 74,240 € [$]

MERCEDES-BENZ
190 SL
1962
Estimation 45 000 - 55 000 €

Sold 74,240 €

Sale: 1195
Date: 19 Feb. 2007 20:00

Phone +33 1 42 99 20 73
motorcars@artcurial.com

Collectors Cars