Sale Liuba & Ernesto Wolf Collection - 01 december 2014 /Lot 82 MEDAILLON PENDENTIF DE FORME OVALE, ITALIE OU ESPAGNE, XVIe-XVIIe SIECLE

  • MEDAILLON PENDENTIF DE FORME OVALE, ITALIE OU ESPAGNE, XVIe-XVIIe SIECLE
MEDAILLON PENDENTIF DE FORME OVALE, ITALIE OU ESPAGNE, XVIe-XVIIe SIECLE
En verre gravé à la meule de saint Georges en armure terrassant le dragon ; monture d'argent niellé à décor d'écailles et appliques dorées.
Hauteur : 6,5 cm

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf

Commentaire : A GLASS OVAL PENDANT, ITALY OR SPAIN, 16TH – 17TH CENTURY; Height: 2 1/2 in.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 1,950 €

Lot 82

Sold 1,950 € [$]

Hauteur : 6,5 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 1,950 €

Sale: 2706
Date: 01 Dec. 2014 18:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Liuba & Ernesto Wolf Collection