Sale Collectibles - 23 september 2020 /Lot 90 Médaillettes (4) en or. Naissance du roi de Rome

  • Médaillettes (4) en or. Naissance du roi de Rome
Médaillettes (4) en or. Naissance du roi de Rome, 1811 (Br. 1902), 3,55 g. Louis XVIII, la Restauration, 1,26 g. Duc de Berry, 1,25 g. Charles X, le sacre, 1825 par Garrel, 3,53 g. Ens. 4 p. Très Beau et Superbe.

Provenance : Ancienne collection Jean-Marie MOULIN (1933-2002), Conservateur Général du Musée du Château de Compiegne.
Estimation 300 - 350 €

Sold 1,235 €

Lot 90

Médaillettes (4) en or. Naissance du roi de Rome

Sold 1,235 € [$]

Estimation 300 - 350 €

Sold 1,235 €

Sale: 4044
Date: 23 sep. 2020 14:30
Auctioneer: Juliette Leroy-Prost

Juliette Leroy-Prost
Phone +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Collectibles