Sale Modern Art /Lot 212 Maximilien LUCE (Paris, 1858 - Paris, 1941) LES TROIS VOILIERS DEVANT LE PHARE, vers 1934

  • Maximilien LUCE (Paris, 1858 - Paris, 1941) LES TROIS VOILIERS DEVANT LE PHARE, vers 1934 Huile sur panneau
Maximilien LUCE (Paris, 1858 - Paris, 1941)
LES TROIS VOILIERS DEVANT LE PHARE, vers 1934
Huile sur panneau
signé en bas à droite "Luce"
h: 19 w: 33 cm

Bibliographie : Denise Bazetoux, "Maximilien Luce, catalogue raisonné de l'oeuvre peint", tome III. Editions Avril Graphique, Paris, 2005. N° 896, reproduit page 202

Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 6,120 €

Lot 212

Sold 6,120 € [$]

Huile sur panneau
signé en bas à droite "Luce"
h: 19 w: 33 cm

Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 6,120 €

Sale: 1844
Date: 25 oct. 2010 14:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art