Sale Modern Art /Lot 208 Maximilien LUCE (Paris, 1858 - Paris, 1941) LA SEINE ET LES INONDATIONS VUES DE LA COTE DE ROLLEBOISE, 1930

  • Maximilien LUCE (Paris, 1858 - Paris, 1941) LA SEINE ET LES INONDATIONS VUES DE LA COTE DE ROLLEBOISE, 1930 Huile sur panneau
Maximilien LUCE (Paris, 1858 - Paris, 1941)
LA SEINE ET LES INONDATIONS VUES DE LA COTE DE ROLLEBOISE, 1930
Huile sur panneau
signée et datée en bas à gauche "Luce 30"
h: 46 w: 55 cm

Bibliographie : Jean Bouin-Luce et Denise Bazetoux, "Maximilien Luce, catalogue raisonné de l'oeuvre peint", tome II. Editions JBL, Paris, 1986. N° 2412, reproduit page 558

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 10,201 €

Lot 208

Sold 10,201 € [$]

Huile sur panneau
h: 46 w: 55 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 10,201 €

Sale: 1844
Date: 25 oct. 2010 14:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art