Sale Modern Art - 30 march 2021 /Lot 122 Maximilien LUCE 1858 - 1941 Personnages en bord de Seine

  • Maximilien LUCE 1858 - 1941 Personnages en bord de Seine Huile sur papier fort
Maximilien LUCE 1858 - 1941
Personnages en bord de Seine
Huile sur papier fort
Signé en bas à droite "Luce", contresigné et situé au dos "Paris Luce"
h: 23 w: 29 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Denise Bazetoux.

Oil on thick paper ; signed lower right, signed again and located on the reverse
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 2,080 €

Lot 122

Maximilien LUCE 1858 - 1941
Personnages en bord de Seine

Sold 2,080 € [$]

Maximilien LUCE 1858 - 1941
Personnages en bord de Seine
Huile sur papier fort
h: 23 w: 29 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 2,080 €

Sale: 4050
Date: 30 mar. 2021 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Modern Art 1900-1950