Sale Impressionist & Modern Art /Lot 220 Maximilien LUCE 1858 - 1941 LISIERE DE BOIS A ROSNY SUR SEINE

  • Maximilien LUCE 1858 - 1941 LISIERE DE BOIS A ROSNY SUR SEINE Huile sur toile
Maximilien LUCE 1858 - 1941
LISIERE DE BOIS A ROSNY SUR SEINE
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Luce"
h: 37,80 w: 45,80 cm

Provenance : Vente Versailles, Me Blache, 8 novembre 1981, lot 146

Bibliographie : J. Bouin-Luce, D. Bazetoux, "Maximilien Luce Catalogue de l'oeuvre peint tome II", Editions JBL, Paris, 1986, n°2021, reproduit en noir et blanc p. 478

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Lot 220

Maximilien LUCE 1858 - 1941

Sold 2,600 € [$]

Maximilien LUCE 1858 - 1941
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Luce"
h: 37,80 w: 45,80 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Sale: 2675
Date: 02 apr. 2015 14:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art