Sale Impressionist & Modern Art /Lot 223 Maximilien LUCE 1858 - 1941 LES GRANDS-PARENTS LUCE - 1894

  • Maximilien LUCE 1858 - 1941 LES GRANDS-PARENTS LUCE - 1894 Huile sur panneau
Maximilien LUCE 1858 - 1941
LES GRANDS-PARENTS LUCE - 1894
Huile sur panneau
Signé et daté en bas à gauche "Luce 94"
h: 24 w: 30 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse au Tome IV du catalogue raisonné de l'oeuvre peint actuellement en préparation par Madame Denise Bazetoux

Commentaire : Un certificat de Madame Denise Bazetoux sera remis à l'acquéreur

OIL ON PANEL; SIGNED AND DATED LOWER LEFT
Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 2,860 €

Lot 223

Maximilien LUCE 1858 - 1941

Sold 2,860 € [$]

Maximilien LUCE 1858 - 1941
Huile sur panneau
h: 24 w: 30 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 2,860 €

Sale: 2675
Date: 02 apr. 2015 14:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art