Sale Modern Art /Lot 189 Maximilien LUCE (1858-1941) LA ROCHE-GUYON, LE BOQUETEAU

  • Maximilien LUCE (1858-1941) LA ROCHE-GUYON, LE BOQUETEAU Huile sur toile
Maximilien LUCE (1858-1941)
LA ROCHE-GUYON, LE BOQUETEAU
Huile sur toile
signée en bas à gauche
h: 46 w: 65 cm

Bibliographie : Jean-Bouin Luce et Denise Bazetoux, "Maximilien Luce. Catalogue de l'oeuvre peint. Tome II", Editions JBL, Paris, 1986, no 2428, reproduit page 561
Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 12,392 €

Lot 189

Maximilien LUCE (1858-1941)
LA ROCHE-GUYON, LE BOQUETEAU

Sold 12,392 € [$]

Maximilien LUCE (1858-1941)
LA ROCHE-GUYON, LE BOQUETEAU
Huile sur toile
signée en bas à gauche
h: 46 w: 65 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 12,392 €

Sale: 1325
Date: 04 Dec. 2007 14:15

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art