Sale Impressionist & Modern Art /Lot 224 Maximilien LUCE 1858 - 1941 ENSEMBLE DE 4 OEUVRES

  • Maximilien LUCE 1858 - 1941 ENSEMBLE DE 4 OEUVRES MADAME LUCE AU FOULARD - 1940
Maximilien LUCE 1858 - 1941
ENSEMBLE DE 4 OEUVRES
MADAME LUCE AU FOULARD - 1940
Huile sur panneau
Signé et daté en haut à gauche "Luce 1940"
Signé en bas à gauche "Luce"
24 x 19 cm

BAIGNEUR AU CHAPEAU
Huile sur panneau
Signé en bas à droite "Luce"
24 x 16 cm

JEUX D'ENFANTS
Huile sur carton fort
9 x 16 cm

FEMME AVEC SON CHIEN ET SON CHAT
Huile sur panneau
19 x 16 cm

Bibliographie : Ces oeuvres seront incluses au Tome IV du catalogue raisonné de l'oeuvre peint actuellement en préparation par Madame Denise Bazetoux

Commentaire : Des certificats de Madame Denise Bazetoux seront remis à l'acquéreur

SET OF 4 WORKS; OIL ON PANEL, SIGNED AND DATED UPPER LEFT, SIGNED LOWER LEFT; OIL ON PANEL, SIGNED LOWER RIGHT; OIL ON THICK CARDBOARD; OIL ON PANEL
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,550 €

Lot 224

Maximilien LUCE 1858 - 1941
ENSEMBLE DE 4 OEUVRES

Sold 4,550 € [$]

Maximilien LUCE 1858 - 1941
ENSEMBLE DE 4 OEUVRES
MADAME LUCE AU FOULARD - 1940
Huile sur panneau
Signé en bas à gauche "Luce"
24 x 19 cm

BAIGNEUR AU CHAPEAU
Huile sur panneau
Signé en bas à droite "Luce"
24 x 16 cm

JEUX D'ENFANTS
Huile sur carton fort
9 x 16 cm

Huile sur panneau
19 x 16 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,550 €

Sale: 2675
Date: 02 apr. 2015 14:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art